За подмосковными дорогами начали следить через интернет

13 августа 2013 2493

В интернете заработал сервис по приему жалоб на областные дороги. Все вопросы, предложения и жалобы теперь можно отправить на сайт roads50.ru, подкрепив свое письмо фотографией - форма отправки сообщения разрешает данную функцию.

Как сообщает пресс-служба главного управления дорожного хозяйства Московской области, можно жаловаться на ямы на дорогах, нарушение при ремонте, отсутствие пешеходного перехода. Жителю не нужно тратить время на поиск ответственной организации - а в области это часто не простая задача, и сообщение автоматически отправится курирующему данный участок ведомство или орган власти. По словам начальника ГУДХ МО Константина Ляшкевича, проект может служить инструментом общественного контроля над исполнением подрядчиками своих обязанностей.

Предложения по работе портала можно направлять на электронную почту общественного Совета при Главном управлении дорожного хозяйства:[email protected].

Кстати, roads50.ru - не первый "дорожный" областной проект. Несколько лет назад аналогичный сервис появился на сайте "РосЯма".

Источник: Российская газета