В Подмосковье могут возвести 540 вертолетных площадок

15 августа 2013 2598

Алексей Воронцов, занимающий должность министра по архитектуре Подмосковья, на минувшей неделе заявил о то, что в регионе могут появиться порядка 540 площадок, которыми смогут воспользоваться вертолеты. Все эти площадки планируется передать в официальное владение  муниципальным образованиям.
 
Чиновник заявил, что возведение этих площадок станет возможным после того, как будут приняты новые нормативы по градостроительному проектированию для Московской области. Планируется возвести 540 вертолетных площадок, которые будут расположены в населенных пунктах Подмосковья, причем количество их будет соответствовать численности населения в поселениях. Как минимум две площадки будет возведено в каждом населенном пункте.
 
Строительство вертолетных площадок было официально включено в нормативы, таким образом, удается достичь нормы при размещении авиационных объектов общего назначения. Так, планируется использовать вертолеты при тушении пожаров, а также в качестве вспомогательных средств при возникновении чрезвычайных ситуаций.
 
Елена Косоренкова, занимающая пост советника министра по вопросам архитектуры Московской области, заявила, что на сегодняшний день муниципальные образования региона не обладают ни одной вертолетной площадкой, тогда как все существующие принадлежат ведомственным организациям и использовать их не представляется возможным.
 
Источник: Кровельщик