Кандидаты в губернаторы от ЕР и КПРФ договорились о переносе даты теледебатов

16 августа 2013 2571

Кандидат в губернаторы Московской области Андрей Воробьев от "Единой России" заявил в среду, что договорился с кандидатом от КПРФ Константином Черемисовым о переносе даты теледебатов на 20 августа.

Мособлизбирком ранее провел жеребьевку по распределению времени для дебатов между кандидатами. Дебаты кандидатов от "Единой России" Воробьева и от КПРФ Черемисова выпали на 21 августа, Геннадия Гудкова от "Яблока" и Надежды Корнеевой от "Патриотов России" на 28 августа, Максима Шингаркина от ЛДПР и Александра Романовича от "Справедливой России" на 4 сентября. Воробьев ранее заявлял, что намерен обратиться в Мособлизбирком с просьбой перенести дату дебатов с кандидатом от КПРФ Константином Черемисовым с 21 августа на другое число, так как в этот день у него назначено мероприятие в Клину.

"Я обратился к кандидату Константину Черемисову с такой просьбой, я благодарен, что он сказал, нет проблем, ты работаешь, давай перенесем на другой день", - сказал Воробьев.

Он уточнил, что дебаты перенесут на 20 августа. Воробьев также добавил, что дебаты с Черемисовым, по его мнению, будут цивилизованными и конструктивными, так как он знает регион.

"Мы постараемся конструктивно поговорить, по крайней мере, я постараюсь свою тактику дебатов строить на конструктивной основе и с опорой на разные мнения", - заключил он.

Источник: сайт В Подмосковье