В Подмосковье к 2015 году будет создана сеть из 94 многофункциональных центров

21 августа 2013 2621

Более 151 млрд рублей будет направлено на реализацию пятилетней государственной программы "Эффективная власть", принятой во вторник на заседании правительства Московской области.

"Цель госпрограммы - повышение эффективности госуправления за счет оптимального использования финансовых ресурсов, имущественного комплекса и кадрового потенциала с применением достижений информационно-коммуникационных технологий", - говорится в сообщении министерства госуправления, информационных технологий и связи региона.

Согласно программе, 65% из общего объема финансирования будет затрачено на повышение эффективности управления государственными финансами и совершенствование межбюджетных отношений, 14% - на обеспечение инфраструктуры органов власти, 10% - на решение задач по информатизации.

В рамках госпрограммы планируется создать интернет-ресурс, который сможет обеспечить проведение общественных экспертиз принимаемых актов, а также создать в Подмосковье к 2015 году сеть из 94 многофункциональных центров.

"Реализация мероприятий госпрограммы позволит повысить степень информационной открытости деятельности органов власти до 100%", - сообщила глава министерства Мария Юргелас, представляя программу.

Она также отметила, что будут созданы системы электронной регистратуры в учреждениях здравоохранения и сервисы электронных журналов и дневников в общеобразовательных заведениях.

Источник: Интерфакс