В Подмосковье пройдет флэшмоб "Забудь про одиночество!"

21 августа 2013 2481

В Московской области в пятницу пройдет межмуниципальный флэшмоб "Забудь про одиночество!", участники которого обсудят асоциальные проблемы в молодежной среде и вопросы социальной адаптации инвалидов, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

"Акция пройдет на территории тех муниципальных образований, где есть передвижные комплексы информационно-библиотечного обслуживания - библиомобили. Ее цель - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, акция пройдет в Воскресенском, Егорьевском, Лотошинском, Пушкинском, Раменском, Серебряно-Прудском, Чеховском районах и Волоколамске. Начало флэшмоба в 12:00 мск.

"В рамках акции состоится межмуниципальный межведомственный он-лайн семинар по вопросам профилактики наркомании и других асоциальных проблем в молодежной среде, а также обсуждение вопросов социальной адаптации инвалидов средствами культуры и искусства", - отмечает пресс-служба Минкультуры Подмосковья.

Источинк: Интерфакс