На выборах губернатора все бюллетени проверят вручную

29 августа 2013 2555

В единый день голосования 8 сентября на выборах губернатора Московской области все бюллетени, опущенные в урны через КОИБы, будут также проверяться и вручную. Об этом заявил председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов.

По его словам, на этом настояли представители от партии КПРФ, которые усомнились в легитимности выборов при электронном подсчете голосов. Несмотря на то что законом не предусмотрена такая процедура, ЦИК удовлетворил просьбу кандидатов. Ирек Вильданов также добавил, что сегодня в некоторых средствах массовой информации появилось сообщение о том, что якобы 8 сентября на выборах губернатора Московской области планируются массовые фальсификации в поддержку одного из кандидатов. Подобное заявление председатель ЦИК поспешил опровергнуть.

"В очередной раз СМИ публикуют абсолютно не проверенные данные, ссылаясь на некую запись и мнение Гудкова-младшего. Я хочу заявить от имени избирательной комиссии Московской области, что все делается для проведения законных, честных и открытых выборов. Избирательная комиссия Московской области не допустит никаких фактов фальсификации", - заявил Ирек Вильданов.

Источник: Подмосковье ТВ