Жители Подмосковья проведут акцию в поддержку Коломенского кремля

29 августа 2013 2711

29 августа жители  Подмосковья намерены собраться в Коломенском кремле, чтобы поддержать этот объект на конкурсе "Россия 10". В этот день на территории этого уникального исторического памятника состоится концерт с участием популярных групп.

Вести.Ru будут вести трансляцию с 20:30 до 22 часов.

Концер пройдет под слоганом "Поддержи Коломенский кремль". На площадке около Маринкиной башни выступят известные коллективы – "Каста", "Бумбокс" и "Нервы". По расчетам организаторов, поддержать Коломенский кремль на проекте "Россия 10" соберутся порядка пяти тысяч человек.

Стоит отметить, что праздничные мероприятия в поддержку уникального памятника истории и архитектуры будут проходить еще в 50 городах Московской области в течение всего дня 29 августа. 30 августа должен завершиться очередной этап голосования в рамках проекта "Россия 10". По итогам конкурса будет выбран символ страны, ее главная достопримечательность.

Голосование выходит на финишную прямую, а Коломенский кремль остается на лидирующих позициях. На первом этапе голосования этот памятник занял первое место в Центральном федеральном округе. Теперь за первое место он борется с мечетью имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни". До окончания всенародного голосования остается ровно один месяц.

Источинк: Вести