Андрей Воробьёв получил открепительное удостоверение

29 августа 2013 2526

28 августа временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв получил открепительное удостоверение в территориально-избирательной комиссии Одинцовского района. Это позволит главе региона 8 сентября проголосовать на той территории, где он будет находиться в соответствии с рабочим графиком.

В день выборов губернатора Подмосковья Андрей Воробьёв планирует посетить с рабочим визитом одно из муниципальных образований области. «Я думаю, что это будет Одинцовский район», – предположил глава региона.

Андрей Воробьёв предъявил паспорт и написал заявление, где привёл обоснование для получения открепительного удостоверения. Председатель ТИК Одинцовского района Марина Шибанова внесла соответствующую запись в реестр.

Открепительное удостоверение даёт возможность гражданам проголосовать на любом избирательном участке Московской области.

«Это удобно, это современно и, соответственно, не ограничивает тебя ни в чём в выходной день. Этой практикой будут пользоваться те, кто имеют планы на 8 сентября, – прокомментировал Андрей Воробьёв. – Мобильность в Московской области достаточно высокая, и в воскресенье очень многие ездят к друзьям, на дачи, поэтому мы должны сделать всё, чтобы жители могли проголосовать».

Андрей Воробьёв также напомнил, что 28 августа – последний день, когда можно получить открепительное удостоверение в территориально-избирательных комиссиях. С 29 августа их будут выдавать только в участково-избирательных комиссиях. Всего Московской областной избирательной комиссией предусмотрена возможность выдачи 150 тысяч открепительных. Пока их получило семь тысяч избирателей.


По информации пресс-службы администрации губернатора Московской области