Новостройки Подмосковья продолжат дорожать в течение ближайших лет

02 сентября 2013 2601

При условии стабильности экономической ситуации в ближайшие годы новостройки в Подмосковье продолжат дорожать, несмотря на старт продаж в крупных комплексных проектах, считает Денис Бобков, руководитель аналитического центра компании Est-a-tet.

Эксперт объяснил это следующим образом: Москва продолжает оставаться экономическим центром притяжения для жителей России и многих бывших союзных республик. При этом цены на квартиры в новостройках Москвы значительно выше, чем в области – разница достигает 40%. Поэтому Подмосковье еще долго будет идеальной площадкой для строительства жилья массового выбора.

Причин для того, чтобы квартиры в Москве стали более доступными, сейчас нет, и вряд ли они появятся в ближайшее время, отмечает Бобков. При этом количество людей, которые хотят работать в столице, не уменьшается, и это объясняет стабильный спрос на новое жилье в Подмосковье. Основным ограничивающим фактором в области является транспортная доступность, поэтому следующий этап освоения подмосковных территорий должен состоять в осмысленном развитии транспортной сети и создании рабочих мест.

Источник www.novostroy-m.ru