В Мытищах пройдет Международный фестиваль театров кукол

06 сентября 2013 2899

В подмосковных Мытищах в сентябре пройдет Международный фестиваль театров кукол, на котором будет представлено 35 спектаклей, сообщает в четверг пресс-служба министерства культуры Московской области.

"С 19 по 25 сентября пройдет IV Международный фестиваль театров кукол "Чаепитие в Мытищах", включённый в международный календарь фестивалей UNIMA при ЮНЕСКО. Участниками фестиваля станут 17 театров из разных стран мира: Белоруссии, Болгарии, Германии, Кореи, Литвы, Молдовы, России, Украины и Франции. Зрители увидят 35 спектаклей по произведениям русской и зарубежной классики, а также современных авторов", - говорится в сообщении.

По данным министерства, организаторы решили сделать фестивальную программу не конкурсной, так как считают, что чрезвычайно сложно найти такие критерии, которые бы равноценно подходили для оценки творчества артистов, режиссёров и художников разных национальностей и культур.

20 сентября состоится "круглый стол" с организаторами фестиваля и руководителями театров-участников на тему сохранения единого международного театрального пространства.

Источинк: Интерфакс