Сегодня пассажиры электричек в Москву могут ездить бесплатно

06 сентября 2013 2735

Москва и Подмосковье 6 сентября проводят совместную акцию накануне Дня города, проезд в электричках из области до любой остановки в пределах столицы будет бесплатным.

Министерство транспорта Московской области, ОАО "Центральная ППК" и ОАО "Московско-Тверская ППК" информируют пассажиров пригородного железнодорожного транспорта о предоставлении 6 сентября права бесплатного проезда электропоездами из Подмосковья до всех остановочных пунктов в пределах города Москвы.

Эта акция приурочена ко Дню города Москвы. Столица отметит 866-летие 7 и 8 сентября 2013 года. Праздник в этом году совпадает с досрочными выборами мэра столицы, которые состоятся 8 сентября 2013 года. В Подмосковье в этот день будут выбирать губернатора, а также депутатов и глав некоторых городов и районов.

В настоящее время пригородные пассажирские компании проводят активную работу по повышению привлекательности пригородного железнодорожного транспорта. К 1 сентября проведён ремонт объектов пассажирской инфраструктуры на 80-ти остановочных пунктах МЖД.

По словам министра транспорта Александра Зайцева, в порядок приведены не только платформы и станции, через которые проходит свыше 8 тыс. человек в сутки, как, например, Болшево, Голицыно, Домодедово, Малаховка, Мытищи, Подольск, Салтыковская. Обновятся но и небольшие остановочные пункты с небольшим потоком пассажиров – Клязьма, Новодачная, Опалиха, Столбовая, Чехов.

Напомним, в этом году закуплены 48 вагонов повышенной комфортности, а 1 августа открыто регулярное пассажирское сообщение от новой станции Новопеределкино до Киевского вокзала – при этом время в пути в новой электричке составляет всего 23 минуты.

По информации Министерства транспорта Московской области