С начала года подмосковные коммунальщики оштрафованы на 7 млн рублей

09 сентября 2013 2609

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области за прошедшую неделю в ходе операции "Теплотрасса" проверили 90 объектов и выписали 33 штрафа, сообщила "Интерфаксу" в понедельник начальник ведомства Татьяна Витушева.

"Устранено 24 выявленных правонарушений. Вынесено 33 постановления в отношении 30 юридических и 3 должностных лиц на общую сумму 372 тыс. рублей", - сказала Т.Витушева.

Выявлены правонарушения в Талдомском, Щелковском, Можайском, Одинцовском районах, в городах Мытищи, Пушкино, Воскресенск, Луховицы, Зарайск, Кашира, Лосино-Петровский, Краснознаменск, Подольск, Орехово-Зуево.

"Большой проблемой остается отсутствие на наружных сетях теплотрасс теплоизоляции. Отсутствие контроля за выполнением муниципального контракта со стороны заказчика приводит к нарушениям при работах по прокладке теплотрасс. Зачастую в местах их проведения отсутствуют ограждения. Огромное количество фактов земляных работ, осуществляющихся без разрешительного ордера", - отметила Т.Витушева.

Всего, по ее словам, с начала текущего года инспекторы выявили в Подмосковье 509 правонарушений в исполнении норм и правил внешнего содержания объектов коммунального хозяйства, назначено административных штрафов на общую сумму 7 млн рублей.

Источинк: Интерфакс