Системы обеспечения работали в день выборов без сбоев

10 сентября 2013 2544

Благодаря мерам, заблаговременно принятым Правительством Московской области, в единый день голосования была обеспечена повышенная надёжность всех систем жизнеобеспечения, предприятий коммунального и энергетического комплекса

Во всех энергокомпаниях и предприятиях ЖКХ в период проведения выборов было установлено дополнительное дежурство, усилены охрана объектов и антитеррористическая защищенность. В период выборов для обеспечения надёжного электроснабжения дополнительно было задействовано 1 800 электроэнергетиков и свыше 700 единиц спецтехники.

Все избирательные участки, в особенности оборудованные автоматизированными комплексами обработки избирательных бюллетеней – «электронными урнами», были обеспечены автономными резервными источниками электроснабжения.

В постоянной готовности находились и подмосковные спасатели, в том числе пожарные подразделения. На избирательных участках в качестве дежурных было задействовано около 3 тысяч человек и около 800 единиц техники Главного управления МЧС России по Московской области.

«Руководство всех предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение Московской области и работу инженерной инфраструктуры региона, работало в режиме повышенной готовности. Во всех организациях в период проведения выборов дежурили ответственные руководители. Благодаря принятым мерам в единый день голосования на территории Московской области работа ни одного избирательного участка не была нарушена по причине каких-либо инфраструктурных сбоев», - сказал заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

По информации пресс-службы заместителя председателя Правительства Московской области