Андрей Воробьёв – бесспорный лидер на выборах губернатора

10 сентября 2013 2463

9 сентября в Информационном центре Избирательной комиссии Московской области прошла пресс-конференция председателя областного избиркома Ирека Вильданова, который сообщил результаты выборов губернатора Подмосковья.

«В Единый день голосования 8 сентября 2013 года Андрей Воробьёв набрал 78,94% голосов», – отметил Вильданов. Другие кандидаты на этот пост расположились в следующем порядке: Константин Черемисов – 7,72%, Геннадий Гудков – 4,43%, Максим Шингаркин – 2,52%, Надежда Корнеева – 2,27%, Александр Романович – 1,83 процента. Причём на 3 596 избирательных участках победил Андрей Воробьёв. За него было подано 1 млн 654 тыс. 718 голосов. Вильданов отметил, что на этот час ещё не обработаны данные с двух участков в Ленинском районе.

В целом в выборах приняли участие 38,6% жителей региона. По словам председателя Мособлизбиркома, жалобы о нарушениях в ходе выборов главы Московской области в Мособлизбирком не поступали. Однако по итогам выборов в органы самоуправления муниципальных образований Московской области было подано более 100 жалоб из Лотошинского, Можайского, Талдомского, Ленинского и Серпуховского районов по поводу случаев якобы агитации за кандидатов, отказа в рассмотрении заявлений о пересчёте голосов, отсутствия регистрационных данных в списках избирателей.

«Зарубежные наблюдатели из Анголы и Эквадора, присутствовавшие на избирательных участках Коломны и Сергиева Посада, отметили хорошую организацию проведения выборов», – подвёл итог Ирек Вильданов.

По информации Главного управления по информационной политике Московской области