В Сергиево-Посадском районе в усиленном режиме готовятся к зиме

10 сентября 2013 2590

ОАО «Водоканал Московской области» и администрация сельского поселения Шеметовское Сергиево–Посадского района заключили договор аренды муниципального имущества сроком на пять лет.

На территории сельского поселения Шеметовское работает созданное Водоканалом Московской области обособленное подразделение «Шеметовское», которое обслуживает восемь котельных, более 20 водозаборных узлов, а также трассы горячего и холодного водоснабжения и водоотведения.

В настоящее время в рамках подготовки к зиме подразделением "Шеметовское" проведены работы по замене трассы горячего водоснабжения в деревне Шабурново,  ремонтно-восстановительные работы на котельной села Константиново, заменён участок теплотрассы в деревне Закубежье. Сотрудники подразделения «Шеметовское» работают в усиленном режиме, чтобы в срок завершить подготовку к зиме.

Напомним, что по результатам проверок 98 муниципальных образований Подмосковья «двойки» по подготовке к отопительному сезону получили Шеметовское сельское поселение Сергиево-Посадского района - готовность к зиме на конец августа там составила всего 37,3%, городское поселение Фряново Щелковского района - 32,2% и Можайский район - здесь готовность к зиме не превысила 30,2 процентов. 

По информации Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области