Месячник безопасности проходит в школах Подмосковья

17 сентября 2013 2432

Более 3 тыс. мероприятий запланировано в подмосковных школах в рамках Месячника безопасности, который проходит в сентябре по инициативе правительства региона; детям дадут полезные советы по пожарной безопасности в быту и научат пользоваться огнетушителями.

"В рамках Месячника безопасности в Подмосковье пройдёт свыше трёх тысяч общественных мероприятий. <…> За прошедшую неделю состоялось 630 подобных уроков безопасности", – сообщили в пресс-службе заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

Как отмечается в материале, каждый урок содержит теоретическую и практическую часть. Школьников учат пользоваться средствами пожаротушения, дают полезные советы по пожарной безопасности в быту, также в образовательных учреждениях проводятся учебные эвакуации.

Кроме того, по всей области будут организованы агитационно-пропагандистские выездные занятия по профилактике пожаров, состоятся соревнования по пожарно-прикладному спорту – "Юный спасатель" и "Школа безопасности".

"Работа с общественностью – одна из важнейших составляющих государственной программы "Безопасность Подмосковья на 2014-2018 годы". <…> Уверен, что данные меры приведут к сокращению числа несчастных случаев", – отметил Дмитрий Пестов.