Власти хотят установить видеокамеры на строительных площадках Подмосковья

18 сентября 2013 2594

Власти решили установить видеокамеры на строительных площадках Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

"Наведение порядка на строительных площадках - задача, требующая качественных изменений на рынке недвижимости. И, прежде всего, серьезной работы застройщиков над качеством своих проектов. Установка на подмосковных строительных площадках видеокамер - один из шагов в этом направлении", - приводятся в сообщении слова Елянюшкина.

В материалах уточняется, что власти планируют разработать нормативно-правовой акт, согласно которому, застройщикам будут выписываться штрафы по результатам видеофиксации.

Данная инициатива будет включена в cоглашение о сотрудничестве и взаимодействии между муниципальными администрациями и строительными компаниями, отмечается в пресс-релизе.

В сообщении поясняется, что застройщики также будут обязаны обеспечить запрет на проживание нелегальных мигрантов на стройплощадках, установить на площадках прозрачные ограждения, бытовые помещения и информационные щиты с контактными данными.