В Подмосковье создано отдельное министерство ЖКХ, ряд ведомств преобразован

18 сентября 2013 2536

В структуре правительства Московской области создано новое министерство ЖКХ, ранее это направление входило в состав министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, сообщил журналистам во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Что касается изменений в министерствах, то появилось одно новое министерство - министерство ЖКХ. Мои многократные поездки по районам говорят о том, что ЖКХ - это тема, которой мы должны уделять особое внимание", - сказал А.Воробьев.

По его словам, возглавлять новую структуру будет Павел Жданов, который ранее являлся первым заместителем министра стройкомплекса и ЖКХ Подмосковья.

А.Воробьев озвучил также другие перестановки в структуре правительства Московской области. Так, сокращено министерство по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью. По словам губернатора, оно войдет в состав министерства строительного комплекса, которое возглавляет Марина Оглоблина.

"Это направление продолжит сопровождаться. Мы не бросаем наших дольщиков и постараемся помочь максимально большому количеству людей",- подчеркнул А.Воробьев.

Кроме того, сменилось руководство у регионального министерства социальной защиты населения - его возглавила Ольга Забралова, сменив на этом посту Валентину Лагункину.

"Она (Ольга Забралова - ИФ) все это время помогала мне с обращениями граждан и зарекомендовала себя как человек, умеющий помогать людям. Она занималась персонально инвалидами, пенсионерами, людьми, которые оказались не защищены и попали в беду", - рассказал А.Воробьев.

Также сменился глава министерства инвестиций и инноваций - им стал Денис Буцаев (экс-директор ООО "ПЭТ - Технолоджи" - ИФ). "Глеб Вальерьевич (Бондаренко, экс-министр инвестиций и инноваций - ИФ) будет заниматься Корпорацией развития Московской области", - сказал губернатор Московской области.

А.Воробьев отметил, что теперь у главных управлений Московской области не будет статуса министерства, а все надзорные органы будут работать под личным контролем губернатора.

Источник: Интерфакс