Госадмтехнадзор возьмет под контроль уличное освещение в Подмосковье

18 сентября 2013 2607

На территории Московской области стартует ежегодная операция "Свет", сообщила "Интерфаксу" в понедельник начальник Госадмтехнадзора Подмосковье Татьяна Витушева.

"С приближением зимы световой день сокращается. В связи с этим увеличивается потребность в стабильном уличном освещении. Именно для этого служба и проводит эту спецоперацию", - сказала Т.Витушева.

Целью операции является надзор за соблюдением норм и правил содержания объектов наружного освещения. Первый этап операции - с января по март, второй - с сентября по декабрь.

"Объектами внимания административно-технических инспекторов в рамках операции становится состояние объектов наружного освещения, элементов архитектурно-художественной подсветки, рекламных и информационно-световых конструкций", - объяснила Т.Витушева.

По ее словам, по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора выполняется замена опор наружного освещения, ремонт светильников, заменяются неисправные источники света.

С начала текущего года инспекторами зафиксировано свыше 800 нарушений содержания систем уличного освещения. Сумма штрафов наложенных на ответственных лиц превысила 5 млн рублей.

Источинк: Интерфакс