В Московской области нашли 190 опасных перекрестков

19 сентября 2013 2648

В Подмосковье составили список опасных перекрестков, где чаще всего происходят ДТП и где необходимы реорганизационные мероприятия.

Эту работу проделало главное управление дорожного хозяйства совместно с экспертным центром Пробок.нет. Сто замечаний прислали местные жители, об остальных сообщили муниципальные власти.

На сайте ГУДХ размещена карта с полным перечнем перекрестков, а также списком необходимого для повышения безопасности. В основном, опасные участки сконцентрированы до Малого Бетонного кольца. Особенно много их между Балашихой, Люберцами и Раменским, на Северо-Западе, в направлении Пушкино. В качестве мер предложено строительство дополнительных съездов, строительство разгонных полос, установка дополнительных знаков, освещение, расширение существующей проезжей части.

По словам руководителя ГУДХ Константина Ляшкевича, в первую очередь светофоры и дублирующие знаки до конца года установят на 11 перекрестках. Это те участки, где не требуется больших затрат и выноса коммуникаций, они находятся на региональных дорогах в оперативном управлении "Мосавтодора".

Новые светофоры со светодиодными линзами и предупреждающими дорожными знаками уже установлены вблизи пешеходных переходов в Подольске по улице Кирова и на пересечении автодороги Рязанцы-Лаза, на 3 км Московского шоссе (автодорога Васильевское-Серпухов км 2,7 км) в Серпуховском районе, а также на Волоколамском шоссе 26,7 км.

Еще один светодиодный светофор до конца года установят на пересечении автодороги Чепелево-Вельяминово с Старосимферопольским шоссе.

Источинк: Российская газета