Олимпийские уроки в Подмосковье планируют сделать регулярными

19 сентября 2013 2434

Мастер-классы, проведенные в начале сентября олимпийскими спортсменами в подмосковных школах, могут стать регулярными, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

Титулованные подмосковные спортсмены 5-6 сентября посетили свыше 20 муниципальных образований, где пообщались с учениками общеобразовательных школ, провели мастер-классы и приняли участие в автограф-сессиях. Тогда перед школьниками выступили трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Ольга Брусникина, чемпион Паралимпийских игр по футболу Алексей Чесмин, четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов, трехкратная чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова.

"Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области планирует сделать "Олимпийские уроки" традиционными", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, по мнению министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олега Жолобова, для школьников титулованные спортсмены – это пример для подражания, такие встречи стимулируют школьников записываться в спортивные секции.

Ранее в министерстве сообщили, что к 2018 году поручено увеличить число людей, систематически занимающихся спортом в Подмосковье, с 1,5 до 2,2 миллионов человек.