Подмосковный Госадмтехнадзор ограничит выезд из России для неплательщиков

19 сентября 2013 2586

Госадмтехнадзор будет ходатайствовать об ограничении на выезд из страны неплательщиков штрафов за нарушение чистоты и порядка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области. Госадмтехнадзор Московской области в рамках представленных полномочий и в соответствии с законодательством об исполнительном производстве будет применять меры к лицам, допустившим нарушения в сфере чистоты, порядка и благоустройства и не оплачивающим административные штрафы. Управление направит соответствующие материалы в службу судебных приставов и в судебные органы с ходатайством установить для нарушителя-должника ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

Начальник подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева подчеркнула, что подобная мера положительно скажется на имидже страны.

"Если человек дома не соблюдает чистоту и порядок, не оплачивает штрафы, то где гарантия того, что он не будет так вести себя в другой стране, формируя своим поведением неверное представление о своих соотечественниках, обо всей нашей Родине у иностранных граждан", - добавила глава Госадмтехнадзора.

Источник: ИА REGNUM