Составлен "рейтинг чистоты" подмосковных муниципалитетов

26 сентября 2013 2601

Госадмтехнадзор Московской области назвал самые чистые муниципальные образования региона: лидерами стали Серебряно-Прудский район, Железнодорожный и Реутов, в аутсайдерах - Домодедово, Королев и Балашиха.

"Рейтинг состоит из трех частей: города с населением свыше 100 тыс. человек, ниже 100 тыс. человек и районы. Самым чистым городом из "стотысячников" стал Железнодорожный", - сообщила "Интерфаксу" начальник Госадмтехнадзора области Татьяна Витушева.

Последние три места среди крупнейших городов региона заняли Домодедово, Королев и Балашиха.

"Лидером среди городов, в которых проживает менее 100 тыс. человек назван Реутов, самый чистый район Подмосковья - Серебряно-Прудский, а вот последними в списке стоят Можайский, Солнечногорский и Талдомский районы", - отметила Т.Витушева.

Состояние муниципального образования оценивалось по таким критериям как состояние нежилых зданий, дорожного покрытия, дворовых территорий, мемориальных комплексов и культовых объектов, а также зеленых насаждений и элементов озеленения, по количеству жалоб на содержание территории и процент повторных обращений из городов и районов.

"В ближайшее время мы разместим рейтинг на нашем сайте, где с ним может ознакомиться любой желающий", - сказала Т.Витушева.

Источник: Интерфакс