Подмосковная молодёжь приняла участие в благотворительной акции

01 октября 2013 2411

Делегация Московской области приняла участие в акции Первого канала по сбору средств в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, название которой - «Всем миром».

29 сентября Первый канал при участии общественных деятелей, звезд кино и эстрады организовал благотворительный марафон «Всем миром» по сбору средств в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

В рамках марафона состоялся и благотворительный концерт, в котором приняли участие звезды российской эстрады.

Около тысячи молодых жителей Московской области приехали на концерт. Среди неравнодушных – представители движения молодых политических экологов «Местные», «Народной дружины», болельщики хоккейного клуба «Атлант», баскетбольного клуба «Химки».

От разрушительного наводнения пострадали три региона Дальнего Востока: Амурская область, Еврейская автономия и Хабаровский край - в общей сложности более 100 тысяч человек. Спасатели и военные, полицейские и добровольцы защищали населённые пункты от воды, оказывали помощь людям, возводили дамбы. Сейчас в пострадавших населённых пунктах проводятся аварийно-восстановительные работы, выплачиваются компенсации.

Как отметил Олег Жолобов, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области: «Мы гордимся нашей подмосковной молодежью. Она, как индикатор, живо и точно реагирует на состояние окружающей среды, условия и качество жизни. В нашем регионе развито добровольческое движение. Постоянную работу ведут более 65 добровольческих молодежных отрядов, численный состав которых превышает 2 тысячи человек. Две недели пятеро добровольцев из Ногинского района в составе оперативной группы №2 Российского союза спасателей помогали в Хабаровске местным жителям, укрепляли насыпные дамбы на улицах города, устраняли последствия прорывов этих дамб. Добровольцы оказывали также содействие коммунальным службам в установке, монтаже насосных установок и прокладке водных магистралей». 

Благотворительная акция длилась десять часов. Поучаствовать в ней смог каждый желающий, достаточно было отправить сообщение стоимостью от 40 до 50 рублей на короткий номер. В рамках телемарафона "Всем миром" собрано свыше 569 миллионов рублей. Все собранные деньги пойдут на строительство домов для пострадавших.

По информации Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области