Четверть миллиона подмосковных детей побывали этим летом в лагерях

01 октября 2013 2333

Более 250 тыс. подмосковных детей побывали нынешним летом в детских оздоровительных лагерях. Об этом на расширенном заседании коллегии Министерства социальной защиты населения Московской области сообщила замминистра Нина Пилюгина.

«По итогам летней оздоровительной кампании в детских оздоровительных учреждениях побывало более 250 тыс. детей», – отметила Пилюгина.

Также она сообщила, что в этом году, как и прежде, особое внимание уделялось социально незащищённым категориям детей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в трудной жизненной ситуации. Летом текущего года бесплатные путёвки в летние оздоровительные лагеря от Министерства социальной защиты населения Московской области получили 10 373 ребёнка, находящихся в трудной жизненной ситуации, 1 355 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Нина Пилюгина поблагодарила всех координаторов и организаторов детского отдыха, участвующих в оздоровлении детей, за слаженную работу и сказала, что совместными усилиями летнюю оздоровительную кампанию удалось провести на достаточно высоком уровне и без чрезвычайных ситуаций.

Также на заседании коллегии с докладом об итогах работы по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов и задачах, стоящих перед учреждениями в осенне-зимний период, выступил первый заместитель министра социальной защиты населения Московской области Ю. А. Хабров. В своем докладе он сообщил, что в ведомственном подчинении министерства находится 124 учреждения с постоянным пребыванием более 10 тысяч человек, и подробно остановился на принятых мерах по подготовке к зиме котельных и инженерных сетей объектов социальной сферы.

В завершение работы коллегии министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова сказала, что рассчитывает на поддержку сотрудников и искренне хочет, чтобы в Московской области жителям жилось лучше.

По информации Министерства социальной защиты населения Московской области