Названы лидеры смотра-конкурса "Парки Подмосковья"

01 октября 2013 2383

Межведомственная рабочая группа конкурса "Парки Подмосковья" осмотрела все парки, представленные на конкурс, и определила претендентов на победу, в их числе знаменитый парк "Скитские пруды" в Сергиевом Посаде, парк культуры и отдыха в Подольске, "Наташинские пруды" в Люберцах.

На участие в смотре-конкурсе на лучший парк Подмосковья подали заявки 52 парка из 34 муниципальных образований. В номинацию "Лучшее преобразование парка" из 43 парков было отобрано 33 заявки, соответствующих требованиям конкурса, и девять проектов в номинацию "Лучший проект по созданию нового парка". После 1 октября межведомственная рабочая группа подведёт итоги смотра-конкурса и объявит его итоги.

"Состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по реализации проекта "Парки Подмосковья". В нём принял участие заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Евгеньевич Перов. Группа экспертов и представителей органов исполнительной власти Московской области посетила все заявленные территории и определила пул лидеров", – сообщили в Главном управлении по информационной политике Московской области.

Как отмечается в материале, в номинации "Лучшее преобразование парка" в лидеры вошли Подольск (парк культуры и отдыха), Люберцы (парк культуры и отдыха «Наташинские пруды») и Мытищи (городской парк Мира). В номинации "Лучший проект по созданию нового парка" лидерами являются: Сергиев Посад (городской парк "Скитские пруды"), Наро-Фоминский район, посёлок Селятино (парк "Мечта"). Также на заседании был представлен проект нового сайта "Парки Подмосковья".