В Подмосковье начнут сносить незаконные новостройки

02 октября 2013 2479

В ближайшем времени власти планируют начать снос незаконно возведенных многоквартирных новостроек в Подмосковье. Последние проверки вновь выявили 128 объектов, построенных без разрешений на строительство и с другими нарушениями действующего законодательства. Чаще всего это дома с признаками многоквартирности, построенные на землях, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство.

Снос начнут в Балашихе, которая традиционно занимает одно из первых мест по количеству нарушений в этой сфере. Затем санкции распространятся на другие областные города, первыми из которых станут Солнечногорск, Можайск, Химки. По многим проблемным объектам уже приняты судебные решения или ведется административная практика, отметил Герман Елянюшкин, заместитель председателя правительства Московской области, в ходе совещания с руководителями территориальных отделов Главгосстройнадзора.

Чиновник отметил, что власти не выступают против строительства жилья, но играть надо по правилам. Рассмотрение всех новостроек на Градсовете области – единственный путь наведения порядка в сфере жилищного строительства.

Источинк: Эксперт.ру