Глава Подмосковья зажжет чашу Олимпийского огня 10 октября в Дмитрове

02 октября 2013 2542

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев примет личное участие в эстафете Олимпийского огня, которая пройдет на территории региона 10 октября, он зажжет чашу Олимпийского огня в Дмитрове и передаст огонь в следующий регион России, сообщил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Олег Жолобов.

По территории России эстафета пройдет с 7 октября 2013 года по 7 февраля 2014 года. Она стартует в Москве и завершается в Сочи на церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр. Общая протяженность маршрута - 65 тысяч километров. В число 14 тысяч российских факелоносцев, которым доверено пронести Олимпийский огонь по территории страны, вошли и 200 представителей Московской области, среди них известные спортсмены и заслуженные тренеры.

В Подмосковье эстафета будет проходить 10 октября по пяти пунктам: Коломне, Одинцово, усадьбе Архангельское, Красногорску и Дмитрову. За все время пути по области факел побывает на земле, в воздухе, на горнолыжном склоне, в музее, на стадионе и на катере, сообщили ранее в главном управлении по информационной политике региона.

"На последнем этапе олимпийский факел понесет губернатор Московской области Андрей Воробьев, он зажжет чашу в Дмитрове, скажет слова приветствия и именно он проводит огонь из Московской области", - сказал Олег Жолобов журналистам во вторник после заседания правительства.

Он подчеркнул, что в Подмосковье - самая сложна логистика перемещения Олимпийского огня, поскольку в программе пять пунктов, расположенных в четырех муниципальных образованиях. И добавил, что власти постараются сделать все возможное, чтобы не затруднять автомобильное движение на дорогах. При этом он попросил всех жителей региона отнестись с пониманием к тому, что некоторые дороги так или иначе придется перекрывать, поэтому пробки будут.

Источинк: сайт В Подмосковье