В регионе прошла акция "Почты России" в поддержку пожилых людей

03 октября 2013 2507

Второй год подряд "Почта России" проводит акцию "Ты – не один!", приуроченную к Международному дню пожилых людей, призывая своих клиентов собрать благотворительную помощь для постояльцев домов престарелых, акция проходит также и в Подмосковье.

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной ассамблеи ООН. Цель праздника – привлечение внимания общественности к проблемам старшего поколения, мерах государственной социальной поддержки граждан пожилого возраста.

"1 октября все филиалы ФГУП "Почта России" подвели итоги Всероссийской акции в поддержку одиноких пожилых людей "Ты – не один!", приуроченной к Международному дню пожилых людей. Все письма и посылки, собранные в ходе акции, будут в ближайшие дни переданы пожилым людям в домах престарелых", – сообщили в пресс-службе областного филиала ФГУП "Почта России".

Эта акция впервые состоялась в 2012 году и была успешной, она собрала 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. В этом году акцию решили повторить, она началась ещё в июне, когда каждый желающий мог прийти в любое почтовое отделение и отправить безадресное письмо или открытку пожилым людям, находящимся в домах престарелых. Кроме того, пожилым людям можно было отправить денежный перевод, посылку или оформить подписку на периодические издания.

Работники подмосковного филиала "Почты России" навестили инвалидов и постояльцев домов престарелых, в том числе и недавно открывшийся "Дом ветеранов" в Королёве, и поздравили с Международным днём пожилых людей. Постояльцам передали подарки, собранные клиентами почты, – это кроссворды, книги, календари, иконы, одежду, сладости и предметы личной гигиены, отмечается в сообщении.

"Зачитанные открытки и детские поделки подарили пожилым людям море позитивных эмоций и искорку тепла, ведь внимание окружающих – это особый праздник для них", – добавили в пресс-службе.