Более 50 телекомпаний из РФ, Сербии, ОАЭ участвуют в форуме "Братина"

10 октября 2013 2526

Фестиваль телекомпаний "Братина" открылся в Московской области, в нем принимают участие более 50-ти телекомпаний не только из городов Подмосковья, но и из Ростова, Орла, Таганрога, Запорожья, Белоруссии, Сербии, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов, сообщили в главном управлении по информационной политике региона.

"В Сергиевом Посаде 8 октября стартовал 17-й открытый фестиваль телекомпаний Подмосковья "Братина", который проводится под патронатом губернатора Московской области. Среди организаторов фестиваля: Главное управление по информационной политике Московской области, администрация Сергиево-Посадского муниципального района, администрация города Сергиев Посад, культурно-коммерческая фирма "Тонус", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в телефоруме принимают участие более 50-ти телекомпаний, география форума постепенно расширяется, в этом году помимо телевизионщиков из Подмосковья на Братину приехали коллеги из Ростова, Орла, Таганрога, Запорожья, Белоруссии, Сербии, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов.

"На церемонии открытия фестиваля его участников и гостей приветствовал руководитель главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра Рубен Юрьевич Оганесов", - уточняется в сообщении. И добавляется, что на открытии были вручены награды и специальные призы Московской областной Думы, Союза журналистов Подмосковья, Международного кинофестиваля "Золотой Витязь".

В программе запланированы встречи с мэтрами телевизионного эфира, мастер-классы, семинары, творческие конкурсы корреспондентов, операторов, монтажеров и ведущих, культурная и экскурсионная программа.  "Братина" завершит работу 12 октября. В этот день станут известны победители основных конкурсных номинаций, кульминацией церемонии закрытия станет вручение Гран-При губернатора Московской области Андрея Воробьева, заключается в сообщении.

Источинк: сайт "В Подмосковье"