Медведев выделил дополнительные деньги на дороги Подмосковья и Владимирской области

10 октября 2013 2547

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на софинансирование объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования, имеющих общегосударственное или межрегиональное значение. Документ подготовлен Минтрансом и размещен на сайте правительства.

Согласно закону о бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, предусмотрено дополнительное выделение субсидий из федерального бюджета субъектам страны на строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства в размере 5 583 115,2 тыс. рублей.

"Подписанным распоряжением указанная сумма направляется на увеличение в 2013 году размера субсидии, предоставляемой бюджету Московской области на софинансирование мероприятий по строительству и реконструкции хордовых автомобильных дорог, а также на строительство путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей и автомобильных дорог регионального значения", — говорится в комментарии кабмина.

Кроме того, бюджету Владимирской области в 2013 году предоставляется субсидия в размере 1 млн рублей за счет перераспределения бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций, предусмотренных федеральной адресной инвестиционной программой, на строительство II очереди транспортного обхода города Муром.

Проект распоряжения был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 3 октября текущего года.

Источинк: РосБалт