В Подмосковье появятся адаптивные светофоры

10 октября 2013 2545

В Московской области назрела необходимость утверждения единых технических требований к оборудованию светофорных объектов для управления ими из единого диспетчерского центра. Об этом шла речь на совещании под руководством замминистра транспорта Юрия Фельде, которое было посвящено вопросам разработки проекта Интеллектуальной транспортной системы Московской области.

В совещании приняли участие представители ГКУ «ЦБДДМО», ФКУ «Центравтомагистраль», НП «ИТС-Россия», Упрдор «Россия», ГКУ МО УАД «Мосавтодор», Упрдор «Москва – Нижний Новгород», УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

Собравшиеся рассматривали вопрос возможности организации адаптивного управления светофорными объектами на автомобильных дорогах, проходящих по территории Московской области, на базе ГКУ «ЦБДДМО» как единого диспетчерского центра управления дорожным движением.

Принято решение о необходимости утверждения единых технических требований к оборудованию светофорных объектов для управления ими из единого диспетчерского центра.

Достигнута договорённость, что все участники совещания предоставят в ГКУ «ЦБДДМО» свои предложения и требования по указанному вопросу, а также предоставят места расположения светофорных объектов. ГКУ «ЦБДДМО» проведёт работу по созданию единой карты светофорных объектов Московской области.

По информации Центра безопасности дорожного движения Московской области