Жилой фонд Подмосковья обеспечен теплом на 97%

14 октября 2013 2434

Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов заявил, что жилой фонд Подмосковья обеспечен теплом на 97%, а социальные объекты - на 99%; лидерами по подготовке к зиме являются Ступинский, Зарайский, Дмитровский, Раменский районы и городские округа Железнодорожный, Жуковский и Реутов.

"В связи с плохой погодой в сентябре было подано распоряжение губернатора дать тепло досрочно, не 15 октября, а раньше. Сегодня на 97% обеспечен теплом жилой фонд и на 99% социальные объекты и объекты здравоохранения", - сказал Пестов на совещании по подготовке предприятий энергетического и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья к осенне-зимнему периоду, которое проходит под его руководством в доме правительства региона в пятницу.

Он подчеркнул, что "наиболее организованно была проведена работа по запуску тепла в Ступинском, Зарайском, Дмитровском, Раменском районах и городских округах Железнодорожный, Жуковский и Реутов".

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Павел Жданов, проблемы по-прежнему имеются в военных городках, а также в городе Рошаль, там тепло смогут дать не ранее 15 октября. В остальных "проблемных" муниципалитетах тепло планируют дать до 12 октября. Среди них Подольский район, где в связи с аварией в прошлом году низкая надежность системы теплоснабжения, Сергиево-Посадский, Каширский, Можайский, Ногинский, Воскресенский районы, Балашиха и ряд других районов и городов.

"В 55 из 72 муниципальных районах и городских округах мероприятия по началу отопительного периода полностью завершены, в остальных - будут завершены до 12 октября, в городском округе Рошаль - до 15 октября", - заявил Пестов.

Отопительный сезон в Московской области должен был начаться 10 октября, однако в целом в Подмосковье отопление дали уже 25 сентября из-за резкого похолодания. Крайний срок подачи тепла - 29 октября.