В лесах Подмосковья протестируют фотоловушки

14 октября 2013 2511

В лесах Московской области начинаются тестовые испытания фотоловушек, предназначенных для фиксации лесонарушений, в частности, незаконного выброса мусора.

15 октября состоится пресс-выезд, в ходе которого журналистов познакомят с особенностями размещения и работой фотоловушек, а также со спецификой пресечения нарушений в лесу службой государственного лесного надзора.  

17 октября пройдёт выездная проверка приёмки лесохозяйственных работ по проведению сплошных санитарных рубок с участием председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Е. С. Трунова. Проверка выполнения работ – гарантия качественного лесовоспроизводства и личный контроль за расходованием средств по проведению санитарных рубок в очагах поражения короедом-типографом.

19 октября в филиале  «Русский лес» вблизи Оболенска состоится субботник по очистке леса от мусора и бытовых отходов. С момента начала проведения субботников из лесов Московской области вывезено 200 тонн мусора.

По вопросам аккредитации обращаться по телефону: 8-916-774-81-07 (Святослав Некляев).  Ко всем журналистам просьба – выезжать на мероприятие в резиновых сапогах и в тёплой одежде.

По информации Комитета лесного хозяйства Московской области