Внесены изменения в программу «Экология Подмосковья на 2011-2013 годы»

16 октября 2013 2584

Новая редакция программы уточняет объёмы финансирования подпрограмм «Охрана окружающей среды», «Повышение пожарной безопасности торфяников, расположенных на территории Московской области» и «Развитие лесного хозяйства в Московской области на 2013 год».

Уменьшены объёмы финансирования работ по государственной кадастровой оценке земель Московской области и проведению работ по подготовке материалов для занесения в Государственный кадастр недвижимости данных об особо охраняемых природных территориях областного значения.

По результатам проверки Контрольно-счётной палаты Московской области сокращены объёмы финансирования по обеспечению органов государственной власти специализированной гидрометеорологической информацией в 2013 году.

За счёт возврата остатка денежных средств, не использованных в 2012 году, увеличены средства федерального бюджета на проведение мероприятий по охране водных объектов.

Министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов подчеркнул, что в Подмосковье до 2017 года на кадастровый учёт поставят более 200 особо охраняемых природных территорий. Это позволит защитить редкие виды флоры и фауны от различных неблагоприятных факторов.

Пресс-служба администрации Губернатора Московской области