Одобрены изменения в долгосрочной целевой программе «Развитие образования в Московской области на 2013-2015 годы»

22 октября 2013 2528

Областное правительство одобрило проект постановления, который предусматривает изменения в долгосрочной целевой программе «Развитие образования в Московской области на 2013-2015 годы».

Новая редакция документа предусматривает изменения в четырёх подпрограммах: «Развитие системы дошкольного образования», «Развитие системы общего образования», «Развитие системы дополнительного образования, воспитания и социализации», «Развитие системы профессионального образования».

Среди наиболее важных изменений можно отметить решение о выделении из областного бюджета почти 18 млн рублей на обеспечение деятельности вновь созданных детских садов.

Выпускникам, получившим педагогическое образование и направленным на работу в образовательные учреждения Московской области, будет выплачено единовременное пособие. На эти цели в областной казне предусмотрено 6,180 млн рублей.

Ещё одним важным решением, закреплённым в долгосрочной целевой программе, стало увеличение заработных плат преподавателей и мастеров производственного обучения, которые работают в учреждениях начального и среднего профессионального образования. В бюджете Московской области на эти выплаты предусмотрено 16,906 млн рублей.

Управление пресс-службы администрации Губернатора Московской области