В Сергиевом Посаде пройдёт открытый фестиваль памяти Александра Галича

25 октября 2013 2480

2 и 3 ноября в Сергиевом Посаде в культурно-просветительском центре «Дубрава» им. протоиерея Александра Меня будет проходить Второй открытый фестиваль памяти поэта, сценариста, драматурга, автора и исполнителя собственных песен Александра Галича «Когда я вернусь».

Цель фестиваля заключается не только в сохранении и популяризации творческого наследия Александра Галича, но в и изучении биографических, творческих и духовных связей между Александром Галичем и протоиереем Александром Менем.

Отец Александр Мень и Александр Галич были знакомы с 1970-х годов. В 1972 году отец Александр крестил Галича.

В фестивале примут участие исполнители из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Мурманска, Харькова и Запорожья. Почётные гости фестиваля – дочь Александра Галича Алёна Галич, Александр Мирзаян, Владимир Бережков, Владимир Капгер, Алексей Иващенко и другие.

В субботу, 2 ноября, с 14.00 до 18.00 пройдёт концерт участников фестиваля, в 19.00 – вечерний концерт «свободного микрофона», выступление почётных гостей.

3 ноября в 14.00 проведут пресс-конференцию, с 15.00 до 17.00 пройдёт концерт-лекция Александра Мирзаяна, в 18.00 начнётся гала-концерт.

По информации Министерства культуры Московской области