Глава Подмосковья попросит прокуратуру проверить работу чиновников в Одинцовском районе

29 октября 2013 2533

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что намерен обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность деятельности администрации Одинцовского района на предмет работы с розничными рынками.

В понедельник в доме правительства Московской области состоялось заседание по вопросам закрытия нелегальных розничных рынков на территории Московской области под председательством Воробьева. На заседании присутствовали начальник главного управления МВД России по Московской области генерал-полковника полиции Николай Головкин, начальник управления Федеральной Миграционной Службы РФ по Московской области Олег Молодиевский, руководитель главного следственного управления по Московской области Андрей Марков, члены регионального правительства и главы муниципалитетов.

"У нас есть глава района, который не пришел сегодня на встречу, саботировал встречу, это Одинцовский район. Там муниципальная власть очень тяжело идет на исполнение законов, мы с них будем спрашивать по полной программе, и за их отсутствие в том числе <...>. Я готов написать письмо в прокуратуру о проверке законности деятельности администрации. Если глава района, администрация будет заигрываться, то это плохая шутка, ошибочный выбор. Обращение в прокуратуру готовим. Не надо из нас делать дураков, это не шутки какие-то", - сказал Воробьев.

На встрече присутствовал заместитель главы Одинцовского района по вопросам розничной торговли, который пояснил, что глава района Александр Гладышев находится в отпуске.
Воробьев заверил, что усилия властей будут направлены на то, чтобы в самое ближайшее время закрыть все точки незаконной торговли. По его данным, сейчас около МКАД расположено шесть нелегальных рынков, которые закроют до конца 2013 года. За 10 месяцев этого года около МКАД были закрыты уже 16 таких рынков.

Источник: RIA.ru