Более 14 млн рублей направят в этом году на инклюзивное образование

30 октября 2013 2735

Более 14 млн рублей направят на организацию совместного обучения детей с ограниченными возможностями и детей без нарушений развития в Подмосковье в текущем году, на эти деньги в учреждения закупят специальное оборудование. Об этом сообщила Марианна Кокунова, министр образования Московской области.

"Проект постановления Правительства Московской области о заключении соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении субсидии федерального бюджета на проведение мероприятий по формированию сети базовых образовательных учреждений, реализующих программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития в 2013 году... Объём средств из федерального бюджета 7,139 миллиона рублей, из бюджета Московской области как софинансирование 7,466 миллиона рублей", – сказала Кокунова на заседании правительства.

На эти деньги в школах, гимназиях и лицеях закупят и установят специальное оборудование, которое обеспечит универсальную безбарьерную среду. Так, будет закуплено учебное, реабилитационное и компьютерное оборудование, а также автотранспорт, чтобы доставлять детей в школу.