Андрей Воробьёв назвал свой любимый город в Подмосковье

01 ноября 2013 2669

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что его любимый город для зимнего отдыха – это Дмитров.

"Мне нравится Дмитров, я много раз в прошлом году там был. Я не бегал на лыжах, но я стрелял из пистолета стартового, давал старт "Лыжне" (соревнования "Лыжня России – 2013" – ред.), и мне было очень приятно, что огромное количество мальчишек и девчонок просто живут лыжами", – сказал Воробьёев во время прямого эфира на канале "Подмосковье", отвечая на вопрос журналиста о том, какой город он считает своим любимым для зимнего отдыха.

Также Воробьёв отметил Сергиев Посад, где "энтузиасты содержат великолепную лыжню" и проводят соревнования в беге на лыжах. Он добавил, что в этом городе теперь есть ратрак.

Ранее, 10 февраля глава региона дал старт крупнейшей в мире XXXI всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России – 2013". "Лыжня России" – самая большая по количеству участников и по географическому охвату ежегодная гонка непрофессиональных спортсменов, она проводится по всей стране ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. В этом году соревнования в рамках "Лыжни России – 2013" проходили в 71 субъекте России, а в спортивном парке "Волен" Дмитровского района состоялся центральный старт соревнований.