Воробьев поддержал кандидата на выборах главы Солнечногорского района

06 ноября 2013 3108

На прошедшем совещании с заместителями председателя правительства Московской области, губернатор Андрей Воробьев заявил, что поддерживает кандидатуру Александра Якунина на пост главы Солнечногорского района.

Андрей Воробьев объяснил свое решение тем, что считает Якунина «человеком, который готов менять ситуацию, а не мириться с ней». Также глава Подмосковья попросил коллег поддержать его решение и оказать помощь кандидату.

Напомним, что на выборах депутатов Московской областной Думы, проходивших 4 декабря 2011 года, Александр Якунин был выдвинут по региональной группе №5 (Клинский, Лотошинский и Солнечногорский районы) как кандидат от КПРФ. По предварительным итогам голосования Якунин имел шансы на победу, незначительно обгоняя лидера голосования «единоросса» Сергея Юдакова. Но окончательный подсчет голосов отбросил его на второе место.

Также Александр Якунин известен как яростный критик ушедшего в отставку главы Солнечногорского района Юрия Панкратова. «То, что творилось в районе на протяжении нескольких лет правления Панкратова, можно охарактеризовать всего несколькими словами: беспорядок, бесхозяйственность, беспредел», – считает Александр Якунин.

Выборы главы Солнечногорского района пройдут 22 декабря 2013 года. Прием заявлений от кандидатов будет окончен 21 ноября. Также выборы 22 декабря пройдут в Егорьевском и Можайском районах

Источник: Новости МО