С Нового года можно ездить по Единой транспортной карте в Москве и Подмосковье

11 ноября 2013 2737

В 2014 году начнет действовать Единая транспортная карта. Планируется, что уже в январе будет выпущена и заработает система безналичной оплаты проезда по Московской области на всех видах транспорта. Данное законодательное решение в первом чтении приняли депутаты Мособлдумы на очередном заседании, сообщает пресс-служба парламента.Так, в Подмосковье можно будет расплачиваться Единой транспортной картой в автобусах, трамваях, электричках и в маршрутных такси, а также в общественном транспорте Москвы.По словам министра транспорта Подмосковья Александра Зайцева, безналичная оплата проезда в регионе будет обязательна для установки на всех видах транспорта, интегрирована с столичной картой "Тройка". Пока традиционные билеты останутся в продаже, но власти надеются, что постепенно популярность единого билета повысится и люди откажутся от покупки билетов у водителя.Власти считают, что данная мера усовершенствует учет оплаты проезда на пассажирском транспорте и обеспечит своевременный расчет за предоставление услуг по перевозки пассажиров.

В 2014 году начнет действовать Единая транспортная карта. Планируется, что уже в январе будет выпущена и заработает система безналичной оплаты проезда по Московской области на всех видах транспорта. Данное законодательное решение в первом чтении приняли депутаты Мособлдумы на очередном заседании, сообщает пресс-служба парламента.

Так, в Подмосковье можно будет расплачиваться Единой транспортной картой в автобусах, трамваях, электричках и в маршрутных такси, а также в общественном транспорте Москвы.

По словам министра транспорта Подмосковья Александра Зайцева, безналичная оплата проезда в регионе будет обязательна для установки на всех видах транспорта, интегрирована с столичной картой "Тройка". Пока традиционные билеты останутся в продаже, но власти надеются, что постепенно популярность единого билета повысится и люди откажутся от покупки билетов у водителя.

Власти считают, что данная мера усовершенствует учет оплаты проезда на пассажирском транспорте и обеспечит своевременный расчет за предоставление услуг по перевозки пассажиров.

Источник информации www.cinform.ru