Электронная очередь в учреждения соцзащиты может заработать в регионе

11 ноября 2013 2693

Электронная запись в учреждения социальной защиты могут ввести в Московской области; в Подмосковье уже организована такая форма записи в детские сады, в 2013 году ожидается ее введение в поликлиниках, а в 2014 году - в школах, сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения региона в пятницу.

"Мы планируем разработать и внедрить систему удаленных электронных очередей в наших учреждениях (социальной защиты - ред.). Наша главная цель - сэкономить время людей, которые обращаются к нам для оформления мер соцподдержки", - приводятся в сообщении слова главы министерства Ольги Забраловой.

Новая система позволит в режиме онлайн записаться на прием к специалисту в выбранный день и время, добавляется в материале.

С 1 июля в Подмосковье начала функционировать электронная очередь в детские сады. Онлайн-запись в поликлиники региона планируется ввести к концу 2013 года, а в 2014 году ожидается введение такой очереди в подмосковные школы.

Ранее предыдущий министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина сообщила, что в области около 10 тысяч социальных учреждений. На интернет-портале регионального Минсоцзащиты создана интерактивная карта, где указано расположение всех соцучреждений Подмосковья, прошедших предварительную паспортизацию.

Источник информации inmosreg.ru