В Подмосковье активно идет ликвидация мусорных свалок

12 ноября 2013 2625

Подмосковный Госадмтехнадзор за неделю заставил устранить 450 нарушений чистоты и порядка и за счет административных наказаний пополнил региональный бюджет на 11 миллионов рублей.

Как сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, за неисполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности за прошедшую неделю были привлечены администрации Коломенского и Солнечногорского районов, поселения Раменское, Шатура, Дмитров, Ногинск, Руза, Воскресенск, Пушкино, Луховицы, городские округа Лосино-Петровский, Рошаль и семь сельских поселений - Новинское, Биорковское, Ивановское, Порецкое, Ташировское, Верейское, Непецинское.

Сотрудниками ведомства выявлено 576 правонарушений, по результатам которых назначено 450 административных наказаний на 11 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 455 нарушений. Также выявлено 10 очаговых навалов мусора общим объемом около 109 куб.м. в Подольском, Наро-Фоминском, Серпуховском районах Московской области, в Подольске, в Щелково и в Мытищах.

Ответственным лицам выданы предписания на ликвидацию выявленных навалов.

С начала года служба пополнила региональный бюджет на 366 миллионов рублей.

Руслан Волков