Эксперты по транспорту обсудят перераспределение грузопотоков

19 ноября 2013 2547

20 ноября в 14:00 в конференц-зале Дома Правительства Московской области Министерство транспорта Московской области проводит круглый стол по теме «Развитие транспортно-логистической системы Московской области и перераспределение грузопотоков».

В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы перспективного развития транспортной логистики, создания инфраструктурных объектов для обслуживания и перераспределения грузопотоков в Московском регионе.

- Развитие транспортно-логистических центров имеет огромное значение для комплексного развития Московского региона. Суммарная площадь складских объектов Московской области оценивается в 14-15 млн кв. метров. Площадь складских объектов класса А и В – более 7 млн кв. метров, а объём нового строительства в 2013 году приблизится к 1 млн кв. метров, - отметил министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

Круглый стол пройдёт с участием руководителей центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, Москвы, ОАО «РЖД» и её структурных подразделений, бизнес-структур, общественных и профессиональных объединений и организаций. К участию приглашены также учёные и известные эксперты в области грузовой логистики.

Источник: Министерство транспорта Московской области