Вопросы развития транспортной системы Подмосковья обсудят на "круглом столе"

20 ноября 2013 2651

Министерство транспорта Московской области проведет в среду "круглый стол" на тему "Развитие транспортно-логистической системы Московской области и перераспределение грузопотоков".

"Развитие транспортно-логистических центров имеет огромное значение для комплексного развития московского региона. Суммарная площадь складских объектов Московской области оценивается в 14-15 млн кв.м. Площадь складских объектов класса А и В - более 7 млн кв м., а объем нового строительства в 2013 году приблизится к 1 млн кв м", - цитирует министра транспорта Александра Зайцева пресс-служба ведомства.

Участники "круглого стола" обсудят перспективы развития транспортной логистики, создания инфраструктурных объектов для обслуживания и перераспределения грузопотоков в Московском регионе.

"Круглый стол" пройдет с участием руководителей центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, Москвы, ОАО "РЖД" и её структурных подразделений, бизнес-структур, общественных объединений и организаций. К участию приглашены также ученые и видные эксперты в области грузовой логистики.

Источник: Интерфакс