Фестиваль живых эмоций занял второе место в конкурсе на лучшее мероприятие в сфере молодежного событийного туризма

08 сентября 2014 5346 Единая пресс-служба

С 3 по 5 сентября в Орле проходил первый Молодёжный культурно-туристический форум Центрального федерального округа. На форуме состоялось подведение итогов и награждение победителей проекта «Событие – 2014», в рамках которого проходил конкурс на лучшее мероприятие в сфере молодежного событийного туризма в ЦФО. Конкурс проводился по десяти номинациям при содействии Минспорта Московской области.
 
Фестиваль живых эмоций из Сергиева Посада занял второе место в конкурсе на лучшее мероприятие в сфере молодежного событийного туризма
Фестиваль живых эмоций из Сергиева Посада занял второе место в конкурсе на лучшее мероприятие в сфере молодежного событийного туризма
 
Всего на конкурс регионами ЦФО было представлено более 200 проектов по 12 номинациям. Среди победителей - четыре проекта молодёжи Московской области. В числе лауреатов и Фестиваль живых эмоций (организатор – Юлия Кандаурова), который ежегодно проходит в Сергиевом Посаде, - проект занял в конкурсе второе место. В этом году фестиваль был приурочен к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и проходил три дня.
 
Первое место – у цикла событийно-познавательных туров по историческим городам ЦФО «Гордимся нашей Родиной!». Проводится в целях гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, изучения истории Отечества и родного края.
 
В работе форума принял участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов, сопредседатели оргкомитета форума – временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Вадим Потомский, руководитель комиссии Общественной палаты Центрального федерального округа по делам молодежи Владимир Понявин, представители органов государственной власти и общественности.