Экономное жилье от «Евросибспецстроя»

15 августа 2011 6254

Скоро исполнится 10 лет как ЗАО «Евросибспецстрой» возводит жилье в Сергиевом Посаде. За это время в периметре между проспектом Красной Армии, улицами Глинки и Шевченко вырос многоэтажный микрорайон в узнаваемой красно-бежевой гамме.

Экономное жилье от «Евросибспецстроя»

По доступной цене квартиры эконом-класса приобрели 1165 семей. Более 100 тысяч квадратных метров современного жилья — таков вклад одного из ведущих застройщиков Сергиева Посада в жилищную программу быстро растущего города Золотого кольца России. ЗАО «Евросибспецстрой» базируется на двух крупных площадках — в Сергиевом Посаде и Пушкине. Руководит успешной строительной компанией генерал лейтенант запаса Вячеслав Михайлович Арефьев.

Доля участия застройщика в социальном строительстве региона — это 268,5 тысячи квадратных метров жилья. Кроме того, фирма построила в Пушкине два детских сада, реконструировала котельную мощностью 15 мвт и построила магистральный водовод протяженностью четыре километра.

Экономное жилье от «Евросибспецстроя»

Сергиево Посадскую дирекцию «Евросибспецстроя» возглавляет Василий Данилович ХВОСТИК. Еще одна отличительная особенность почерка застройщика — это самые разумные цены на рынке жилья при высоком качестве строительства. Ценовой паритет, в первую очередь, обеспечивают монолитно-кирпичная технология строительства и компактная высотная 17 этажная застройка. Для компании высокий темп строительства — до 10 тысяч квадратных метров в год — уже давно производственная норма. На стройплощадках первоклассная техника, есть оборудование европейского класса. В пик строительства на объекте занято до 300 человек, и это не гастарбайтеры, а хорошо обученные для работы со сложной техникой специалисты.

Свой 10 летний юбилей на рынке жилищного строительства Подмосковья компания отметит как подобает крупному городскому застройщику — новой стройплощадкой. В этом году Сергиево-Посадская дирекция ЗАО «Евросибспецстрой» приступает к возведению второй очереди красно бежевого жилого квартала. Емкость проекта — 35 тысяч квадратных метров или 530 квартир. В этом году начнутся работы на нулевом цикле будущего 17 этажного корпуса на 250 квартир. В компании говорят, что новоселы получат ключи уже в следующем году. А в 2013-м будет готов весь жилой каскад, и тогда добавятся еще 250 квартир.

Как и до сих пор, застройка квартала ведется по индивидуальному проекту в партнерстве с надежными субподрядчиками. «Евросибспецстрой» годами работает с проектировщиками ООО «ПТМ под руководством А.А. Бреусова». Годами испытаны в совместной работе на стройплощадках субподрядные организации ООО «Капиталстрой», ООО «Евроспецэлектромонтаж», ООО «СПФ Спектр», ООО «Пожарно-технический центр СП», ООО «М лифт», ЗАО «Скуфей», ООО «Геоцентр-Сергиев Посад», СМУ ФКП НИЦ РКП.

У этого профессионального содружества неизменно высокий результат — качественное и доступное жилье для сергиевопосадцев.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Василий Хвостик родился в 1954 году на Украине, в 1977-м окончил Полтавский инженерно-строительный институт. До 2002 года служил в Спецстрое России. Дипломированный инженер-строитель прошел путь от прораба до начальника военно-строительного управления. Сооружал объекты военно-промышленного комплекса. Есть его доля участия в сооружении ЗОМЗа, ЗЭМЗа, НИИСХМ, НИИхиммаша и других крупных объектов российского ВПК.

В 2002-м Василий Данилович уволился с военной службы и возглавил Сергиево-Посадскую дирекцию «Евросибспецстроя». Полковник запаса, ветеран военного и гражданского строительства Василий Хвостик удостоен звания «Почетный строитель Российской федерации».

Светлана АНИКИЕНКО, газета "Вперед"