Во II очереди ЖК «Архимед» началась заливка фундаментной плиты

09 июня 2014 4477 Tekta Group

На строительной площадке II очереди ЖК «Архимед» (Сергиев Посад) приступили к устройству фундаментной плиты. Все строительные работы производятся в соответствии с установленным графиком. 
 
«На прошлой неделе мы завершили первый этап разработки котлована. На данный момент, фундаментная плита выполнена на территории 1 – 5 секций и рабочие уже приступили к армированию стен подземной части здания, – рассказывает Сергей Ковалев, руководитель проекта ЖК «Архимед». – Завершить заливку фундаментной плиты мы планируем досрочно, до конца июня».
 
II очередь ЖК «Архимед» предполагает строительство шести секций высотой 14 и 16 этажей. В них разместятся 510 квартир площадью от 23,5 до 95,5 кв. м (1–3 комнаты). Проектом также предусмотрены коммерческие помещения, которые будут находиться в отдельном крыле дома — магазины, ресторан, отделение банка.
 
Ввод в эксплуатацию II очереди запланирован на I квартал 2016 года. За ходом стройки дольщики второй очереди могут наблюдать в режиме оn-line в разделе «Дневник стройки».