Хакеры сорвали голосование за кандидатов в Общественные палаты

18 марта 2014 4871 Алексей ШАМРИЦКИЙ

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева заявила, что в течение недели происходили регулярные хакерские атаки на сайт, где происходит голосование за новых кандидатов в Общественные палаты Подмосковья. В связи с этим, по словам чиновника, произошло нарушение логистики работы, и поэтому было принято решение перезапустить ресурс. 
 
Голосование за кандидатов в Общественную палату обнулится
 
Кроме того, начальник главка рассказала, что уже подготовлено заявление в профильные органы с просьбой разобраться с природой возникновения данных атак и попросила извинения у пользователей за причененные неудобства.
 
После перезапуска сайта, всем кандидатам предоставляется один день - 18 марта, чтобы проверить своё наличие в списках, внести о себе дополнительную информацию и разместить фотографию. Далее голосование начнется заново. В связи с Ddos-атаками организаторы также приняли решение продлить голосование на 10 дней, до 20 апреля. 
 
Напомним, в рамках перезагрузки Общественных палат Московской области региональные власти создали сайт перезагрузкаопмо.рф, на котором было открыто голосование за кандидатов в новые Общественные палаты Подмосковья. Работа сайта неоднократно вызывала ряд нареканий у посетителей. Так, некоторые интернет-ползователи писали, что могут легко обойти запрет по голосованию лишь раз в сутки, а в последние дни были жалобы на недоступность голосования по некоторым районам.